Contenidos de asignaturas

Lista de todos los profesores del turno vespertino, con su perfil académico.

DOCENTE
PERFIL
ASCENCIO MONTES JUAN
BARRIGA VILLA BRENDA ELIZABETH
BRISEÑO RAMOS ÀNGELICA DEL CARMEN
BELMONT SALAZAR ALFONSO
CRUZ BRAVO RAFAEL
DURAN SALAZAR JOSÈ LUIS
FLORES SANTILLAN ROSA MA.
FORRELLAT Y FONSECA PEDRO LUIS
GARCIA CARRILLO JUAN DE DIOS
GOMEZ NAVA LUIS FERNANDO
GONZALEZ ANDRÈS ISAÌAS
HERNÀNDEZ MENDOZA RUBÈN
HERNÀNDEZ RODRÌGUEZ ANA MARÌA
IBARRA ORNELAS ALEJANDRO
IZQUIERDO SAN AGUSTÌN LAURA ADRIANA
JIMÈNEZ MEZA EDNA VIRIDIANA
LOREDO RODRÌGUEZ LILLIANA
MALDONADO LAGUNAS ISRAEL
MEXICANO REGALADO VIDAL HUMBERTO
MONDRAGÒN ARGUETA LAURA
NIÑO DÌAZ ADRIÀN
PEÑA BANDA EVELYN
RAMÌREZ GARCIA ALVARO
REYES GALICIA PEDRO CLODOALDO
SALGADO ROMULO EMMA
SALGADO SALGADO GILBERTO
SÀNCHEZ CRUZ VIRIDIANA ALFONSINA
SÀNCHEZ GARCÌN ALFONSO
SUÀREZ HERNANDEZ IVÀN
TREJO LINARES MONICA YAZMÌN
VALLE ARCOS LILÌA
LICENCIADO EN DOCENCIA TECNOLOGICA
LICENCIADO EN ADMINISTRACIÒN EDUCATIVA
LICENCIATURA EN PSICOLOGÌA
LICENCIADO EN DERECHO
MAESTRO EN ADM. DE RECURSOS HUMANOS
ING. EN NEGOCIOS Y ADM. EMPRESARIAL
LICENCIADO EN ADMINISTRACION
LICENCIATURA QUÌMICO – BIOLOGICO
—-
LICENCIATURA EN DOCENCIA TECNOLÒGICA
INGENIERO AGRONÒMO
MÈDICO CIRUJANO
MAESTRÌA EN LINGÜÍSTICA
ING. EN COMUNICACIONES Y ELECTRÒNICA
LICENCIATURA EN BIOLOGÌA
MÈDICO VETERINARIO – ZOOTECNISTA
MAESTRÌA EN REHABILITACIÒN NEUROLÒGICA
5TO. SEMESTRE EN ADM. EDUCATIVA
PASANTE EN ING. MECÀNICO ELECT.
LICENCIATURA
LICENCIADO EN INFORMÀTICA
MAESTRA EN ADM. GESTIÒN Y DESARROLLO DE LA EDUCACIÒN
INGENIERO – ARQUITECTO
LIC. EN INFORMÀTICA ADMINISTRATIVA
INGENIERO BIOQUIMÒICO
INGENIERO MECÀNICO ELECTRICISTA
LICENCIADO EN DISEÑO GRÀFICO
LICENCIADO EN DERECHO
LICENCIATURA EN PEDAGOGÌA
PASANTE EN COMUNICACIÒN
LICENCIATURA EN ADM. DE EMPRESAS

Asignaturas correspondientes al período agosto 2020 - enero 2021

 1er. Semestre

ASIGNATURA
HORAS
Álgebra
Inglés I
Química I
Lógica
Lect., Expr. Oral y Escrita I
Tic ´s
4
3
4
4
4
3

3er. Semestre, especialidad de Administración de Recursos Humanos.

ASIGNATURA
HORAS
Geometría Analítica
Inglés III
Biología
Ética
MII. Sub.1. Realiza el proceso de admisión y empleo.
MII. Sub. 2. Contribuye a la integración y desarrollo del personal en la organización.
4
3
4
4
10
7

3er. Semestre, especialidad de Mantenimiento.

ASIGNATURA
HORAS
Geometría Analítica
Inglés III
Biología
Ética
MII. Sub.1. Mantiene el motor de gasolina y de diesel.
MII. Sub. 2. Mantiene el sistema de calefacción y aire acondicionado del automóvil.
MII. Sub. 3. Mantiene el sistema de enfriamiento y lubricación del motor.
4
3
4
4
8
4
5

5to. Semestre, especialidad de Administración de Recursos Humanos.

ASIGNATURA
HORAS
Cálculo Integral
Inglés V
Física II
Ciencia Tecnología Sociedad y Valores
MIV. Sub. 1. Supervisa el cumplimiento de las medidas de higiene y seguridad en la organización.
MIV. Sub.2. Supervisa el cumplimiento de tareas y procesos para evaluar la produc. en la organización.
5
5
4
4
6
6

5to. Semestre, especialidad de Mecánica Automotriz.

ASIGNATURA
HORAS
Cálculo Integral
Inglés V
Física II
Ciencia tecnología sociedad y valores
MIV. Sub.1. Realiza servicio de mantenimiento al sistema de tranmisión y transeje manual según especificaciones del fabricante
MIV. Sub. 2. Mantiene al sistema de transmisión y transeje automático según especificaciones del fabricante.
5
5
4
4
6
6